Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 44 AUDEMARS PIGUET Royal Oak "Mini", n° 074 / D86540

  • AUDEMARS PIGUET  Royal Oak "Mini", n° 074 / D86540
AUDEMARS PIGUET
Royal Oak "Mini", n° 074 / D86540
Vers 1980

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : octogonal, correcteur sur couronne pour la mise à l'heure, fermeture à vis, signé
Cadran : doré "tapisserie", index "bâton" appliqués, aiguilles luminescentes, signé
Mouvement : quartz, signé
Bracelet / Boucle : intégré or jaune / déployante or jaune, signée
Diam. / Poids brut : 20 mm / 66,95 g.

18k yellow gold quartz lady's wristwatch. Yellow gold integrated bracelet with deployant clasp signed

Provenance : Souvenirs de familles princières / Souvenirs of Princely families
Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 16 250 €

Lot 44

AUDEMARS PIGUET

Vendu 16 250 € [$]

AUDEMARS PIGUET
Vers 1980

Mouvement : quartz, signé

Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 16 250 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection