Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 107 AUDEMARS PIGUET Royal Oak Alinghi Polaris, ref. 26040ST, n° F48225 / 607772

  • AUDEMARS PIGUET  Royal Oak Alinghi Polaris, ref. 26040ST, n° F48225 / 607772
AUDEMARS PIGUET
Royal Oak Alinghi Polaris, ref. 26040ST, n° F48225 / 607772
Vers 2005

Chronographe bracelet en acier avec fonction "retour en vol" et compte à rebours "régate"
Boîtier : octogonal, fermeture à vis sur la lunette et le fond, gravé d'une rose des vents au dos, signé
Cadran : tapisserie noir, chiffres arabes, aiguilles luminescentes, 3 compteurs pour l'indication des secondes, 12h et 20 min, aiguille centrale pour le compte à rebours 10 min., lunette tournante intérieure graduée avec compas, signé
Mouvement : automatique cal 2328/2647, signé
Bracelet / Boucle : caoutchouc, signé / déployante acier, signée
Diam. : 45 mm
Avec : certificat d'origine et de garantie du 16.12.05, certificat d'authenticité et d'exclusivité, écrin
Édition limitée à 1935 exemplaires, n° 0030/1935

Stainless steel chronograph wristwatch with "fly back" function and countdown mode. Rubber strap with deployant clasp signed. With certificate of origin and guarantee dated 13.12.05, certificate of authenticity, presentation case.
Limited edition to 1935 ex., n° 0030/1935

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 12 350 €

Lot 107

AUDEMARS PIGUET

Vendu 12 350 € [$]

AUDEMARS PIGUET
Vers 2005

Diam. : 45 mm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 12 350 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection