Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 167 AUDEMARS PIGUET Ref. 5813BA, n° 11916 / 66061

  • AUDEMARS PIGUET  Ref. 5813BA, n° 11916 / 66061
AUDEMARS PIGUET
Ref. 5813BA, n° 11916 / 66061
Vers 1957

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, remontoir au dos, signé
Cadran : argenté, index "point" appliqués, signé
Mouvement : mécanique de forme baguette cal. 2005, 17 rubis, ajusté 4 positions, signé
Dim. / Poids brut : 20 x 14 mm / 12,80 g.

18k yellow gold manual winding lady's wristwatch

Commentaire : Cette montre est répertoriée dans les archives de la Manufacture Audemars Piguet, et fut vendue en 1958
Nous remercions les Archives Audemars Piguet pour leur aimable collaboration

This wristwatch is registered in Audemars Piguet's Archives, and was sold in 1958
With our sincere thanks to Audemars Piguet Archives for their collaboration
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 820 €

Lot 167

AUDEMARS PIGUET
Ref. 5813BA, n° 11916 / 66061

Vendu 1 820 € [$]

AUDEMARS PIGUET
Ref. 5813BA, n° 11916 / 66061
Vers 1957

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 820 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection