Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 168 AUDEMARS PIGUET Ref. 5043BA, n° 5990 / 60647

  • AUDEMARS PIGUET  Ref. 5043BA, n° 5990 / 60647
AUDEMARS PIGUET
Ref. 5043BA, n° 5990 / 60647
Vers 1954

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, extra-plat, anses droites, signé
Cadran : blanc, index "bâton", signé
Mouvement : mécanique cal. 2003, 17 rubis, signé
Bracelet : rapporté, or jaune à "mailles plates"
Diam. / Poids brut : 31 mm / 58,23 g.

18k yellow gold manual winding wristwatch with yellow gold bracelet later added

Commentaire : Cette montre est répertoriée dans les archives de la Manufacture Audemars Piguet

Nous remercions les Archives Audemars Piguet pour leur aimable collaboration

This wristwatch is registered on Audemars Piguet 's Archives

With our sincere thanks to Audemars Piguet Archives for their collaboration
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 640 €

Lot 168

AUDEMARS PIGUET
Ref. 5043BA, n° 5990 / 60647

Vendu 3 640 € [$]

AUDEMARS PIGUET
Ref. 5043BA, n° 5990 / 60647
Vers 1954

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 640 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection