Vente Horlogerie de Collection - 17 janvier 2022 /Lot 335 AUDEMARS PIGUET Quantième Perpétuel, n° 294149 / 3098.C51326,

  • AUDEMARS PIGUET  Quantième Perpétuel, n° 294149 / 3098.C51326,
AUDEMARS PIGUET
Quantième Perpétuel, n° 294149 / 3098.C51326,
Vers 1989

Montre bracelet en or jaune 18k (750) avec quantième perpétuel et phases de la lune
Boîtier : rond, fond vissé, signé
Cadran : blanc, index "bâton" appliqués, 3 cadrans auxiliaires pour l'indication du jour, de la semaine, de la date et du mois, ouverture pour les phases de la lune, signé
Mouvement : automatique cal. 2120/2, 38 rubis, signé
Boucle : déployante en or, signée
Dim. : 35,5 mm
Poids brut : 70,50 g.
Avec : un stylet de réglage, un livret

18k yellow gold automatic wristwatch perpetual calendar and moon phase indication, gold deployant clasp signed. With setting pin, instruction for use

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Griffures d'usage et quelques rayures d'usage
Cadran en bon état

CONDITION REPORT :

Good condition
Signs of use
Dial well preserved

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 18 125 €

Lot 335

AUDEMARS PIGUET

Vendu 18 125 € [$]

AUDEMARS PIGUET
Vers 1989

Dim. : 35,5 mm
Poids brut : 70,50 g.

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Cadran en bon état

CONDITION REPORT :

Good condition
Signs of use
Dial well preserved

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 18 125 €

Vente : M1089
Date : 17 janv. 2022 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection