Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 750 AUDEMARS PIGUET Quantième Perpétuel Automatique, ref. C7902, n° 1763

  • AUDEMARS PIGUET  Quantième Perpétuel Automatique, ref. C7902, n° 1763
AUDEMARS PIGUET
Quantième Perpétuel Automatique, ref. C7902, n° 1763
Vers 1990

Boîtier : rond, 3 correcteurs sur la carrure, fond clippé, signé
Cadran : blanc, index "bâton" appliqués, 3 cadrans auxiliaires pour l'indication des jours, de la date et des mois, ouverture à guichet pour les phases de la lune, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique, signé
Boucle : ardillon en or, signée
Diam. : 36 mm
Poids brut : 54,80 g.

A 18k yellow gold automatic wristwatch with perpetual calendar and moon phases indication, gold buckle branded

Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 750

AUDEMARS PIGUET

Estimation 6 000 - 8 000 € [$]

AUDEMARS PIGUET
Vers 1990

Diam. : 36 mm
Poids brut : 54,80 g.

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection