Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 101 AUDEMARS PIGUET Quantième Perpétuel Automatic, n° B89862 / 1133

  • AUDEMARS PIGUET  Quantième Perpétuel Automatic, n° B89862 / 1133
AUDEMARS PIGUET
Quantième Perpétuel Automatic, n° B89862 / 1133
Vers 1990

Montre bracelet en or jaune 18k (750) avec quantième perpétuel et phases de la lune
Boîtier : rond, 3 correcteurs sur la carrure pour le réglage du calendrier, carrure monogrammé "K.F.S", signé
Cadran : blanc, index appliqués, 3 cadrans auxiliaires pour l'indication de la date, des jours de la semaine, du mois, des phases et âges de la lune, signé
Mouvement : automatique cal 2120, 38 rubis, signé
Diam. / Poids brut : 36 mm / 57,33 g.
Avec : un stylet correcteur

18k yellow gold automatic wristwatch with perpetual calendar and moon phases. With a tool

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 540 €

Lot 101

AUDEMARS PIGUET

Vendu 7 540 € [$]

AUDEMARS PIGUET
Vers 1990

Avec : un stylet correcteur

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 540 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection