Vente Horlogerie de Collection - 17 janvier 2022 /Lot 336 AUDEMARS PIGUET Quantième, n° 289046 / C17289

  • AUDEMARS PIGUET  Quantième, n° 289046 / C17289
AUDEMARS PIGUET
Quantième, n° 289046 / C17289
Vers 1990

Montre bracelet en or jaune 18k (750) avec double quantième et phases de la lune
Boîtier : rond, fermeture à vis, signé
Cadran : blanc, chiffres romains, 2 cadrans auxiliaires pour l'indication du jour, de la semaine et de la date, ouverture pour les phases de la lune, signé
Mouvement : automatique cal.2124, signé
Boucle : ardillon en or, signée
Dim. : 30,5 x 32,5 mm
Poids brut : 48,00 g.
Avec : un remontoir de montre automatique signé Orbita

18k yellow gold automatic wristwatch with days of the week, date and moon phase indication, gold buckle signed. With a watchwinder by Orbita

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Griffures d'usage et quelques rayures d'usage
Cadran en bon état

Un historique de service disponible sur demande

CONDITION REPORT :

Good condition
Signs of use
Dial well preserved

Service pedigree available on request

RAPPORT DE CONDITION :

CONDITION REPORT :

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 7 150 €

Lot 336

AUDEMARS PIGUET
Quantième, n° 289046 / C17289

Vendu 7 150 € [$]

AUDEMARS PIGUET
Quantième, n° 289046 / C17289
Vers 1990

Dim. : 30,5 x 32,5 mm
Poids brut : 48,00 g.

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Cadran en bon état

CONDITION REPORT :

Good condition
Signs of use
Dial well preserved

RAPPORT DE CONDITION :

CONDITION REPORT :

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 7 150 €

Vente : M1089
Date : 17 janv. 2022 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection