Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 24 AUDEMARS PIGUET N° C42072

  • AUDEMARS PIGUET  N° C42072
AUDEMARS PIGUET
N° C42072
Vers 1990

Chronographe bracelet en or rose 18k (750) et tantale
Boîtier : rond, lunette rose, fond clippé, signé
Cadran : argenté, trois compteurs pour l'indication des secondes à 12h, des minutes à 9h et des heures à 6h, date à guichet à 3h, graduation tachymètre, signé
Mouvement : automatique cal. 2126, 51 rubis, signé
Boucle : ardillon or jaune, siglée
Diam. / Poids brut : 40 mm / 104,46 g.

18k rose gold and tantalum automatic chronograph wristwatch. Yellow gold buckle branded

Provenance : Collection particulière européenne / European private collection
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 24

AUDEMARS PIGUET
N° C42072

Vendu 3 900 € [$]

AUDEMARS PIGUET
N° C42072
Vers 1990

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection