Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 216 AUDEMARS PIGUET N° 160812 / 93686, vers 1973

  • AUDEMARS PIGUET  N° 160812 / 93686, vers 1973
AUDEMARS PIGUET
N° 160812 / 93686, vers 1973
Montre bracelet de soirée extra-plate en or blanc 18K (750). Boîtier rond avec un bracelet intégré en or blanc 18K (750). Cadran noir avec le logo appliqué AP. Mouvement mécanique, Cal. 2003/1, décoration "fausses côtes", balancier mono-métallique, 17 rubis, ajusté températures et isochronisme 5 positions, antichoc. Bracelet extra-plat intégré à mailles invisibles et fermoir signé Audemars Piguet (AP). Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 35 mm. Poids brut 93,07 g.
Avec une pochette Audemars Piguet

Fine 18k white gold manual winding dress wristwatch with black dial
With a Audemars Piguet pouch

Estimation 1 800 - 2 200 €

Vendu 3 900 €

Lot 216

AUDEMARS PIGUET
N° 160812 / 93686, vers 1973

Vendu 3 900 € [$]

AUDEMARS PIGUET
N° 160812 / 93686, vers 1973

With a Audemars Piguet pouch

Estimation 1 800 - 2 200 €

Vendu 3 900 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection