Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 84 AUDEMARS PIGUET Millenary, n° D71339, vers 2000

  • AUDEMARS PIGUET  Millenary, n° D71339, vers 2000
AUDEMARS PIGUET
Millenary, n° D71339, vers 2000
Montre bracelet en or jaune 18K (750). Boîtier de forme ovale avec fermeture sur le fond du boîtier à l'aide de plusieurs vis, remontoir serti d'un saphir cabochon. Cadran blanc avec index apppliqués et aiguilles en or, cadran auxiliaire pour le deuxième fuseau horaire, secteur pour la réserve de marche 48h, et affichage de la date sur cadran auxiliaire, chemin de fer pour l'indication des minutes. Mouvement automatique, Cal. 2129, 35 rubis, décoration "fausses côtes", balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Boucle ardillon en or jaune signée AP. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. 39 x 41 mm. Poids brut 67,31 g.
Avec un écrin de la manufacture Audemars Piguet

Fine 18k yellow gold automatic wristwatch. Yellow gold buckle signed AP.
With a presentation case by Audemars Piguet

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 940 €

Lot 84

AUDEMARS PIGUET

Vendu 4 940 € [$]

AUDEMARS PIGUET

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 940 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection