Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 26 AUDEMARS PIGUET "Dual Time", n° C-88735

  • AUDEMARS PIGUET  "Dual Time", n° C-88735
AUDEMARS PIGUET
"Dual Time", n° C-88735
Vers 1990

Montre bracelet en or jaune 18k (750) avec double fuseau horaire, quantième et réserve de marche
Boîtier : rond, fond clippé, signé
Cadran : blanc, index chiffres romains, indication du second fuseau horaire et de la date sur cadrans auxiliaires, secteur pour la réserve de marche 48h entre 8h et 11h, signé
Mouvement : automatique cal. 2129, 35 rubis, signé
Boucle : ardillon or jaune, siglée
Diam. / Poids brut : 36 mm / 64,04 g.

18k yellow gold automatic wristwatch with 2 time zone, date and power reserve. Yellow gold buckle branded

Provenance : Collection particulière européenne / European private collection
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 680 €

Lot 26

AUDEMARS PIGUET
"Dual Time", n° C-88735

Vendu 4 680 € [$]

AUDEMARS PIGUET
"Dual Time", n° C-88735
Vers 1990

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 680 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection