Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 20 AUDEMARS PIGUET Chronograph, n° C60803, vers 1990

  • AUDEMARS PIGUET  Chronograph, n° C60803, vers 1990
AUDEMARS PIGUET
Chronograph, n° C60803, vers 1990
Chronographe bracelet en or jaune 18K (750). Boîtier rond avec fond clippé. Cadran blanc avec trois compteurs pour l'indication des heures, des minutes et des secondes, graduation externe tachymètre, date à guichet sous un verre loupe. Mouvement automatique, Cal. 2126, 51 rubis, isochronisme 5 positions. Boucle déployante en or jaune 18K signée Audemars Piguet. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 39 mm. Poids brut 88,53 g

Fine 18k yellow gold automatic chronograph wristwatch with date, registers and tachometer scale. Yellow gold deployant clasp signed Audemars Piguet

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 7 540 €

Lot 20

AUDEMARS PIGUET

Vendu 7 540 € [$]

AUDEMARS PIGUET

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 7 540 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection