Vente Jules Verne - Hetzel - 11 juin 2014 /Lot 74 [AU STEAMER - MACARON ROUGE] Les Tribulations d'un chinois en Chine..

  • [AU STEAMER - MACARON ROUGE]  Les Tribulations d'un chinois en Chine..
[AU STEAMER - MACARON ROUGE]
Les Tribulations d'un chinois en Chine..
Dessins par Benett.- Paris, Bibliothèque d'éducation et de récréation J. Hetzel et cie, sans date [vers 1892-1893].- Volume simple. Cartonnage polychrome au steamer, macaron rouge, second plat type Magnier "c2". (Paul Souze, Ch. Magnier et ses fils rel.). Bel état, rousseurs éparses, catalogue GK.

Estimation 150 - 180 €

Vendu 506 €

Lot 74

[AU STEAMER - MACARON ROUGE]

Vendu 506 € [$]

[AU STEAMER - MACARON ROUGE]

Estimation 150 - 180 €

Vendu 506 €

Vente : 2565
Date : 11 juin 2014 14:30

Lorena de Las Heras
ldelasheras@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Jules Verne - Hetzel