[AU STEAMER - MACARON ROUGE]
Le Chancellor...
Illustré par Riou suivi de Martin Paz illustré par Férat.- Paris, Bibliothèque d'éducation et de récréation J. Hetzel et cie, sans date [1892-1895].- Volume simple. Cartonnage polychrome au steamer, macaron rouge, second plat type Magnier "c2". (Paul Souze, Ch. Magnier et ses fils rel.). Assez bon exemplaire, coins frottés, rousseurs éparses, catalogue AJ.

Estimation 100 - 120 €

Vendu 253 €

Lot 75

[AU STEAMER - MACARON ROUGE]
Le Chancellor...

Vendu 253 € [$]

[AU STEAMER - MACARON ROUGE]
Le Chancellor...

Estimation 100 - 120 €

Vendu 253 €

Vente : 2565
Date : 11 juin 2014 14:30

Lorena de Las Heras
ldelasheras@artcurial.com

Jules Verne - Hetzel