Vente Jules Verne - Hetzel - 11 juin 2014 /Lot 69 [AU STEAMER - MACARON DORÉ]. L'Invasion de la Mer

  • [AU STEAMER - MACARON DORÉ].  L'Invasion de la Mer
[AU STEAMER - MACARON DORÉ].
L'Invasion de la Mer
Illustrations de L. Benett et nombreuses photographies.- Paris, Collection Hetzel, sans date [1901-1905].- Volume simple. Cartonnage polychrome au steamer, macaron doré, second plat type Magnier "c2". (Souze, Ch. Magnier et ses fils rel.). Très bon état, coins frottés, petite imperfection à un mors, quelques éclats au premier plat.

Estimation 120 - 150 €

Vendu 354 €

Lot 69

[AU STEAMER - MACARON DORÉ].
L'Invasion de la Mer

Vendu 354 € [$]

[AU STEAMER - MACARON DORÉ].
L'Invasion de la Mer

Estimation 120 - 150 €

Vendu 354 €

Vente : 2565
Date : 11 juin 2014 14:30

Lorena de Las Heras
ldelasheras@artcurial.com

Jules Verne - Hetzel