[AU STEAMER - MACARON DORÉ].
Face au drapeau...
42 Illustrations par L. Benett dont 6 grandes gravures en chromotypographie.- Paris, Bibliothèque d'éducation et de récréation J. Hetzel et cie, sans date [vers 1901-1902].- Volume simple. Cartonnage polychrome au steamer, macaron doré, second plat type Magnier "c2". (Souze, Ch. Magnier et ses fils rel.). Bon état, imperfection à un coin, petits éclats au macaron doré, quelques rousseurs, catalogue Y.

Estimation 120 - 150 €

Vendu 278 €

Lot 67

[AU STEAMER - MACARON DORÉ].
Face au drapeau...

Vendu 278 € [$]

[AU STEAMER - MACARON DORÉ].
Face au drapeau...

Estimation 120 - 150 €

Vendu 278 €

Vente : 2565
Date : 11 juin 2014 14:30

Lorena de Las Heras
ldelasheras@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Jules Verne - Hetzel