Vente Jules Verne - Hetzel - 11 juin 2014 /Lot 145 [AU MONDE SOLAIRE - BLEU]. Hector Servadac, voyages et aventures à travers le monde solaire

  • [AU MONDE SOLAIRE - BLEU].  Hector Servadac, voyages et aventures à travers le monde solaire
[AU MONDE SOLAIRE - BLEU].
Hector Servadac, voyages et aventures à travers le monde solaire
Dessins de P. Philippoteaux, gravés par Laplante.- Paris, Bibliothèque d'éducation et de récréation J. Hetzel et cie, sans date [1877-1878].- Cartonnage "au monde solaire" bleu, second plat type Engel "b". (A. Souze, Engel relieur à Paris). Bon état, coins légèrement frottés, restauration visible à un mors, dos légèrement terni, imperfections aux coiffes, rousseurs, catalogue J.

Estimation 250 - 300 €

Vendu 607 €

Lot 145

[AU MONDE SOLAIRE - BLEU].

Vendu 607 € [$]

[AU MONDE SOLAIRE - BLEU].

Estimation 250 - 300 €

Vendu 607 €

Vente : 2565
Date : 11 juin 2014 14:30

Lorena de Las Heras
ldelasheras@artcurial.com

Jules Verne - Hetzel