Vente Joaillerie - 20 juillet 2020 /Lot 211 Attribué à Yvi LARSEN Sautoir

  • Attribué à Yvi LARSEN  Sautoir
Attribué à Yvi LARSEN
Sautoir
En or jaune 18k, formé de maillons oblongs allongés et ajourés
Vers 1970
Non signé, poinçon du joaillier C. Mallet
Long.: 90 cm, Poids brut: 125.74 g

A 18k yellow gold long necklace, attributed to Yvi Larsen, circa 1970

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 4 810 €

Lot 211

Attribué à Yvi LARSEN
Sautoir

Vendu 4 810 € [$]

Attribué à Yvi LARSEN
Sautoir
Vers 1970

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 4 810 €

Vente : M1075
Date : 20 juill. 2020 19:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone