Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 29 septembre 2020 /Lot 219 Attribué à Thomas van APSHOVEN Anvers, 1622 - 1664 Personnages devant une taverne

  • Attribué à Thomas van APSHOVEN Anvers, 1622 - 1664 Personnages devant une taverne Huile sur panneau de chêne, une planche
Attribué à Thomas van APSHOVEN Anvers, 1622 - 1664
Personnages devant une taverne
Huile sur panneau de chêne, une planche
(Soulèvements et restaurations)
Hauteur : 23,50 Largeur : 35 cm

Provenance : Vente anonyme ; Versailles, Hôtel Rameau, Me Blache, 9 décembre 1973, n° 122 (comme attribué à David Teniers, adjugé 12.000 fr.) ;
Acquis lors de cette vente par le père de l'actuelle propriétaire ;
Collection particulière, Ile-de-France
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 170 €

Lot 219

Vendu 1 170 € [$]

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 170 €

Vente : 4022
Date : 29 sept. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle