Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 14 novembre 2016 /Lot 50 Attribué à Thomas Heeremans Haarlem, vers 1640 - 1697 Patineurs sur une rivière gelée

  • Attribué à Thomas Heeremans Haarlem, vers 1640 - 1697 Patineurs sur une rivière gelée Huile sur panneau de chêne, une planche
Attribué à Thomas Heeremans Haarlem, vers 1640 - 1697
Patineurs sur une rivière gelée
Huile sur panneau de chêne, une planche

Ice skaters on a river, oil on panel, attr. to Th. Heeremans
Hauteur : 46,50 Largeur : 63,50 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 16 900 €

Lot 50

Vendu 16 900 € [$]

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 16 900 €

Vente : 3037
Date : 14 nov. 2016 19:00

Maîtres anciens et du 19<sup>e</sup> siècle