Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 16 juin 2020 /Lot 215 Attribué à Pieter POURBUS Gouda, vers 1523 - Bruges, 1584 Portrait d'homme barbu au chapeau noir et à la collerette blanche

  • Attribué à Pieter POURBUS Gouda, vers 1523 - Bruges, 1584 Portrait d'homme barbu au chapeau noir et à la collerette blanche Huile su..
Attribué à Pieter POURBUS Gouda, vers 1523 - Bruges, 1584
Portrait d'homme barbu au chapeau noir et à la collerette blanche
Huile sur panneau, une planche

Portrait of a bearded man with a black hat, oil on panel, one plank, attr. to P. Pourbus
Hauteur : 26 Largeur : 20 cm
Estimation 7 000 - 9 000 €

Lot 215

Estimation 7 000 - 9 000 € [$]

Hauteur : 26 Largeur : 20 cm
Estimation 7 000 - 9 000 €

Vente : 3979
Date : 16 juin 2020 17:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle