Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 16 juin 2020 /Lot 219 Attribué à Otto van VEEN, dit Otto VENIUS Leyde, 1556 - Bruxelles, 1629 Minerve quittant le Parnasse

  • Attribué à Otto van VEEN, dit Otto VENIUS Leyde, 1556 - Bruxelles, 1629 Minerve quittant le Parnasse Huile sur cuivre
Attribué à Otto van VEEN, dit Otto VENIUS Leyde, 1556 - Bruxelles, 1629
Minerve quittant le Parnasse
Huile sur cuivre
Porte la marque du fabricant Peeter Stas avec une date '16(...)' partiellement masquée par le parquetage au verso
(Restaurations)

Minerva leaving the Parnassus, oil on copper, attr. to O. van Veen
Hauteur : 39,50 Largeur : 53 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €

Lot 219

Minerve quittant le Parnasse

Estimation 8 000 - 12 000 € [$]

Minerve quittant le Parnasse
Huile sur cuivre
(Restaurations)

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vente : 3979
Date : 16 juin 2020 17:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle