Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 16 juin 2020 /Lot 285 Attribué à Noël-Joseph Thomas CLÉRIAN Aix-en-Provence, 1796 - 1842 Vue de l'intérieur de l'église inférieure de la basilique Saint-François d'Assise

  • Attribué à Noël-Joseph Thomas CLÉRIAN Aix-en-Provence, 1796 - 1842 Vue de l'intérieur de l'église inférieure de la basilique Saint-F.
Attribué à Noël-Joseph Thomas CLÉRIAN Aix-en-Provence, 1796 - 1842
Vue de l'intérieur de l'église inférieure de la basilique Saint-François d'Assise
Huile sur toile (Toile d'origine)

A view of the lower basilica of Assisi, oil on canvas, attr. to N. J. Th. Clérian
Hauteur : 45,50 Largeur : 64 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 285

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 3979
Date : 16 juin 2020 17:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle