Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 184 Attribué à MAUBOUSSIN Collier articulé

  • Attribué à MAUBOUSSIN  Collier articulé
Attribué à MAUBOUSSIN
Collier articulé
En or jaune 18k, formé d'un double rang de cubes à surface gravée ou lisse
Vers 1970
Non signé
Long.: 40.5 cm, Poids brut: 115.60 g

Un certificat d'authenticité de Madame Marguerite de Cerval pourra être remis à l'acheteur

A 18k yellow gold necklace, attributed to Mauboussin, circa 1970

Poinçon du joaillier Georges Lenfant
Patine d'usage

CONDITION REPORT:
Georges Lenfant Jeweller's mark
Usually worn

Attribué à MAUBOUSSIN
Collier or jaune, circa 1970
A gold necklace

Estimation 3 500 - 4 500 €

Lot 184

Attribué à MAUBOUSSIN
Collier articulé

Estimation 3 500 - 4 500 € [$]

Attribué à MAUBOUSSIN
Collier articulé
Vers 1970
Non signé

Patine d'usage

CONDITION REPORT:
Usually worn

Attribué à MAUBOUSSIN
Collier or jaune, circa 1970
A gold necklace

Estimation 3 500 - 4 500 €

Vente : M1088
Date : 18 janv. 2022 17:00

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone