Vente Collection Alfred de Vigny - 15 novembre 2016 /Lot 20 Attribué à Marie-Jeanne-Amélie de VIGNY 1757-1837 Vue du pont de Saintes

  • Attribué à Marie-Jeanne-Amélie de VIGNY 1757-1837 Vue du pont de Saintes Lavis gris sur trait de crayon
Attribué à Marie-Jeanne-Amélie de VIGNY
1757-1837
Vue du pont de Saintes
Lavis gris sur trait de crayon
Légendé 'LE pont de saintes et l'arc de triomphe bâti par les romains' dans le bas
(Petites déchirure et rousseurs)
23,50 x 37,20 cm

On y joint la vue animée d'un village dans un paysage montagneux à l'aquarelle sur trait de crayon (24 x 32 cm, griffures)
Sans cadres

Hauteur : 23,50 Largeur : 37,20 cm
Estimation 300 - 400 €

Vendu 325 €

Lot 20

Attribué à Marie-Jeanne-Amélie de VIGNY 1757-1837
Vue du pont de Saintes

Vendu 325 € [$]

1757-1837
Vue du pont de Saintes
23,50 x 37,20 cm

Sans cadres

Estimation 300 - 400 €

Vendu 325 €

Vente : 3137
Date : 15 nov. 2016 14:30

Lorena de La Torre
ldelatorre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Alfred de Vigny