Vente Maîtres Anciens & du XIX Siècle - 11 février 2021 /Lot 291 Attribué à Maerten van der HULST Vers 1600 - après 1645, actif à Leyde Vue de la plage d'Egmond, d'après Jan van Goyen

  • Attribué à Maerten van der HULST Vers 1600 - après 1645, actif à Leyde Vue de la plage d'Egmond, d'après Jan van Goyen Huile sur pan.
Attribué à Maerten van der HULST Vers 1600 - après 1645, actif à Leyde
Vue de la plage d'Egmond, d'après Jan van Goyen
Huile sur panneau de chêne, deux planches,
porte un monogramme dans le bas
Numéro d'ancienne collection '263' à l'encre au verso
Hauteur : 44 Largeur : 68 cm

Commentaire : D'après une composition de Van Goyen datée 1645 conservée au Musée de l'Ermitage à Saint-Pétersbourg.

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 940 €

Lot 291

Vendu 4 940 € [$]

Hauteur : 44 Largeur : 68 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 940 €

Vente : 4053
Date : 11 févr. 2021 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle