Vente Maîtres anciens & du XIX siècle /Lot 116 Attribué à Luca Longhi Ravenne, 1507 - 1580 La Vierge à l'Enfant

  • Attribué à Luca Longhi Ravenne, 1507 - 1580
Attribué à Luca Longhi Ravenne, 1507 - 1580
La Vierge à l'Enfant
Panneau de peuplier, une planche

The Madonna and Child, oil on poplar panel, attr. to L. Longhi
Hauteur : 39,50 Largeur : 31,50 cm

Provenance : Collection de Monsieur Simpère dans les années 1950 ;

Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 13 000 €

Lot 116

La Vierge à l'Enfant

Vendu 13 000 € [$]

La Vierge à l'Enfant

Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 13 000 €

Vente : 3034
Date : 23 mars 2017 18:00

Maîtres anciens & du XIXe siècle