Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 29 septembre 2020 /Lot 309 Attribué à Lodovico CARRACCI Bologne, 1555 - 1619 La mort de Lucrèce

  • Attribué à Lodovico CARRACCI Bologne, 1555 - 1619 La mort de Lucrèce Huile sur toile
Attribué à Lodovico CARRACCI Bologne, 1555 - 1619
La mort de Lucrèce
Huile sur toile
(Restaurations)
Sans cadre
Hauteur : 67,50 Largeur : 51 cm

Commentaire : Une autre version de cette composition est conservée au château de Sassenage, Isère.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 14 300 €

Lot 309

La mort de Lucrèce

Vendu 14 300 € [$]

La mort de Lucrèce
Huile sur toile
(Restaurations)
Sans cadre

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 14 300 €

Vente : 4022
Date : 29 sept. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle