Vente Dessins anciens et du 19e siècle - 24 mars 2010 /Lot 6 Attribué à Lazzaro Tavarone Gênes, 1556 - 1641 Scène de l'histoire ancienne avec un roi dans un cortège

Attribué à Lazzaro Tavarone Gênes, 1556 - 1641
Scène de l'histoire ancienne avec un roi dans un cortège
Plume et encre brune, lavis sépia
Sans cadre
Hauteur : 18,20 Largeur : 14,40 cm

Provenance : Ancienne collection Dikheos, son cachet (pas dans Lugt) en bas à droite et au verso du montage

ATTRIBUTED TO LAZZARO TAVARONE
Quill and brown ink, sepia wash
Unframed
Height: 7,10 Width: 5,62 in.

Estimation 500 - 700 €

Vendu 1 530 €

Lot 6

Vendu 1 530 € [$]

Sans cadre

Unframed
Height: 7,10 Width: 5,62 in.

Estimation 500 - 700 €

Vendu 1 530 €

Vente : 1750
Date : 24 mars 2010 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Dessins anciens et du 19e siècle