Vente Un Printemps Marocain - 30 mai 2021 /Lot 105 attribué à KASHIMIRI ou KAISI Cinq Shetanis et un serpent

  • attribué à KASHIMIRI ou KAISI  Cinq Shetanis et un serpent Sculpture de tradition Makondé
attribué à KASHIMIRI ou KAISI
Cinq Shetanis et un serpent
Sculpture de tradition Makondé
Bois sculpté
Hauteur : 59 Largeur : 25 Profondeur : 20 cm

Provenance : Collection particulière, Allemagne

Commentaire : Makondé sculpture
Carved wood
Estimation 33 000 - 55 000 MAD

Lot 105

attribué à KASHIMIRI ou KAISI
Cinq Shetanis et un serpent

attribué à KASHIMIRI ou KAISI
Cinq Shetanis et un serpent
Bois sculpté

Carved wood

Vente : A3907
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 mai. 2021 17:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Un Printemps Marocain