Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 14 novembre 2016 /Lot 55 Attribué à Josef van Bredael Anvers, 1688 - Paris, 1739 Scène galante au bord d'un étang

  • Attribué à Josef van Bredael Anvers, 1688 - Paris, 1739 Scène galante au bord d'un étang Huile sur cuivre
Attribué à Josef van Bredael Anvers, 1688 - Paris, 1739
Scène galante au bord d'un étang
Huile sur cuivre

Galant scene next to a pond, oil on copper, attr. to J. van Bredael
Hauteur : 18 Largeur : 25 cm

Provenance : Vente anonyme ; Monaco, Sotheby's, 17 - 18 juin 1988, n°849 (270 000 francs, comme Adriaen van Stalbemt ) ;
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire ;
Collection particulière du Sud de la France

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 18 850 €

Lot 55

Vendu 18 850 € [$]

Huile sur cuivre

Hauteur : 18 Largeur : 25 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 18 850 €

Vente : 3037
Date : 14 nov. 2016 19:00

Maîtres anciens et du 19<sup>e</sup> siècle