Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 16 juin 2020 /Lot 87 Attribué à Jean-Démosthène DUGOURC Versailles, 1749 - Paris, 1825 L'Arbre de la Liberté

Attribué à Jean-Démosthène DUGOURC Versailles, 1749 - Paris, 1825
L'Arbre de la Liberté
Plume et encre noire, lavis gris et brun et aquarelle

The Tree of Liberty, pen and black ink, grey and brown wash, watercolour, attr. to J. D. Dugourc
Hauteur : 49 Largeur : 37,50 cm

Provenance : Collection du général Ferino, Chierry, près de Château-Thierry, selon une ancienne annotation au verso ;
Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 87

L'Arbre de la Liberté

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

L'Arbre de la Liberté

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 3979
Date : 16 juin 2020 17:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle