Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 13 février 2018 /Lot 251 Attribué à Jean-Baptiste Le Paon Paris, 1738 - 1785 Choc de cavalerie contre des ottomans

  • Attribué à Jean-Baptiste Le Paon Paris, 1738 - 1785 Choc de cavalerie contre des ottomans Plume et encre noire, lavis gris
Attribué à Jean-Baptiste Le Paon Paris, 1738 - 1785
Choc de cavalerie contre des ottomans
Plume et encre noire, lavis gris
Hauteur : 22 Largeur : 34,50 cm

Provenance : Collection Gustave Soulier, son cachet (L.1215a) en bas à droite
Estimation 400 - 600 €

Vendu 505 €

Lot 251

Vendu 505 € [$]

Estimation 400 - 600 €

Vendu 505 €

Vente : 3321
Date : 13 févr. 2018 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone