Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 13 novembre 2018 /Lot 14 Attribué à Jan Sanders van Hemessen Hemiksem, vers 1500 - Haarlem, vers 1566 Le sacrifice d'Isaac

  • Attribué à Jan Sanders van Hemessen Hemiksem, vers 1500 - Haarlem, vers 1566 Le sacrifice d'Isaac Huile sur panneau de chêne, deux p..
Attribué à Jan Sanders van Hemessen Hemiksem, vers 1500 - Haarlem, vers 1566
Le sacrifice d'Isaac
Huile sur panneau de chêne, deux planches, renforcées

The Sacrifice of Isaac, oil on panel, attributed to J. S. van Hemessen
Hauteur : 73,50 Largeur : 55 cm

Provenance : Collection particulière, Autriche
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 14

Le sacrifice d'Isaac

Vendu 5 200 € [$]

Le sacrifice d'Isaac

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 3381
Date : 13 nov. 2018 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle