Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 18 novembre 2020 /Lot 75 Attribué à Jacques-Philippe Joseph de SAINT-QUENTIN Paris, 1738 - après 1780 Le repos de Vénus

Attribué à Jacques-Philippe Joseph de SAINT-QUENTIN Paris, 1738 - après 1780
Le repos de Vénus
Huile sur panneau, agrandi d'1 cm en partie supérieure

Dans un cadre en chêne sculpté et doré, travail français d'époque Louis XIV

Venus resting, oil on panel, attr. to J. Ph. J. de Saint-Quentin

Hauteur : 23 Largeur : 32,50 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 75

Le repos de Vénus

Vendu 6 500 € [$]

Le repos de Vénus

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : 4039
Lieu : Vente à Huis clos
Date : 18 nov. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle