Vente Maîtres anciens & du XIX siècle /Lot 29 Attribué Jacques-André Portail Brest, 1695 - Versailles, 1759 Vue présumée du parc d'Arcueil

  • Attribué Jacques-André Portail Brest, 1695 - Versailles, 1759
Attribué Jacques-André Portail Brest, 1695 - Versailles, 1759
Vue présumée du parc d'Arcueil
Crayon noir et sanguine

A presumed view of Arcueil's park, black and red chalk, attr. to J.-A. Portail
Hauteur : 25,40 Largeur : 34,90 cm

Provenance : Vente Collection A.B. Paris, Hôtel Drouot, 19 mars 1931, n°75 (comme Jean-Baptiste Huet), selon une inscription sur le montage au verso ;
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 29

Vendu 2 600 € [$]

Crayon noir et sanguine

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 3034
Date : 23 mars 2017 18:00

Maîtres anciens & du XIXe siècle