Vente Maîtres anciens & du XIX siècle /Lot 80 Attribué à Horace Vernet Paris, 1789 - 1863 Portrait de Napoléon vers 1812

  • Attribué à Horace Vernet Paris, 1789 - 1863
Attribué à Horace Vernet Paris, 1789 - 1863
Portrait de Napoléon vers 1812
Plume et encre brune, lavis brun
Sans cadre

Portrait of Napoleon, pen and brown ink, brown wash, attr. to H. Vernet
Hauteur : 7,70 Largeur : 10 cm

Provenance : Collection du général Louis Bro ;
Par descendance à son fils, le colonel Olivier Bro de Comères ;
Légué à son épouse, née Claire Lepage ;
Par descendance à sa petite-fille Marthe Pugens, née Aylies ;
Puis par descendance
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 720 €

Lot 80

Vendu 5 720 € [$]

Sans cadre

Puis par descendance
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 720 €

Vente : 3034
Date : 23 mars 2017 18:00

Maîtres anciens & du XIXe siècle