Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 14 novembre 2016 /Lot 40 Attribué à Hans Rottenhammer (Munich, 1564 - Augsbourg, 1625) et Atelier de Jan Brueghel le Jeune Diane et Actéon

  • Attribué à Hans Rottenhammer (Munich, 1564 - Augsbourg, 1625) et Atelier de Jan Brueghel le Jeune Diane et Actéon Huile sur cuivre
Attribué à Hans Rottenhammer (Munich, 1564 - Augsbourg, 1625) et Atelier de Jan Brueghel le Jeune
Diane et Actéon
Huile sur cuivre

Diana and Actaeon, oil on copper, attr. to H. Rottenhammer and workshop of J. Brueghel the Younger
Hauteur : 22,50 Largeur : 29 cm
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 31 200 €

Lot 40

Diane et Actéon

Vendu 31 200 € [$]

Diane et Actéon
Huile sur cuivre

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 31 200 €

Vente : 3037
Date : 14 nov. 2016 19:00

Maîtres anciens et du 19<sup>e</sup> siècle