Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 16 juin 2020 /Lot 2 Attribué à Giuseppe PORTA Castelnuovo di Garfagnana, 1520 – Venise, 1575 La Charité

Attribué à Giuseppe PORTA Castelnuovo di Garfagnana, 1520 – Venise, 1575
La Charité
Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de gouache blanche

Dans un cadre à cassetta en bois sculpté et doré, Italie centrale vers 1600

Allegory of Charity, pen and brown ink, brown wash and white highlights, attr. to G. Porta
Hauteur : 17,70 Largeur : 13,50 cm

Provenance : Collection Lucien Wolff, Paris ;
Puis par descendance
Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 2

La Charité

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

La Charité

Puis par descendance
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : 3979
Date : 16 juin 2020 17:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle