Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 27 mars 2019 /Lot 201 Attribué à Giovanni Mauro della ROVERE Milan, 1575 - 1640 L'Ascension du Christ

  • Attribué à Giovanni Mauro della ROVERE Milan, 1575 - 1640 L'Ascension du Christ Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de gouac..
Attribué à Giovanni Mauro della ROVERE Milan, 1575 - 1640
L'Ascension du Christ
Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de gouache blanche sur papier bleu
Annoté 'Guido Reni' au crayon noir en bas à droite
(Manques, pliures et déchirures)

The Ascension of Christ, pen and brown ink, brown wash, white highlights, inscribed, attr. to G. M. della Rovere
Hauteur : 18,50 Largeur : 28,50 cm
Estimation 1 200 - 1 500 €

Lot 201

L'Ascension du Christ

Estimation 1 200 - 1 500 € [$]

L'Ascension du Christ

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vente : 3857
Date : 27 mars 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens et du XIXe siècle