Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 29 septembre 2020 /Lot 168 Attribué à Franz KOBELL Mannheim, 1749 - Munich, 1822 Paysans et leur troupeau dans un paysage

  • Attribué à Franz KOBELL Mannheim, 1749 - Munich, 1822 Paysans et leur troupeau dans un paysage Plume et encre brune, lavis gris
Attribué à Franz KOBELL Mannheim, 1749 - Munich, 1822
Paysans et leur troupeau dans un paysage
Plume et encre brune, lavis gris

Dans un cadre en bois sculpté et doré, travail italien du XVIIe siècle

Hauteur : 20 Largeur : 35 cm

Provenance : Collection Lucien Wolff, Paris ;
Puis par descendance ;

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 168

Vendu 2 600 € [$]

Hauteur : 20 Largeur : 35 cm

Puis par descendance ;

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 4022
Date : 29 sept. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle