Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 14 novembre 2016 /Lot 36 Attribué à Frans Floris Anvers, 1519 - 1570 Allégorie de l'Eté : le mois de juin

  • Attribué à Frans Floris Anvers, 1519 - 1570 Allégorie de l'Eté : le mois de juin Huile sur toile
Attribué à Frans Floris Anvers, 1519 - 1570
Allégorie de l'Eté : le mois de juin
Huile sur toile

Allegory of Summer, June, oil on canvas, attr. to F. Floris
Hauteur : 127 Largeur : 177 cm
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 41 600 €

Lot 36

Vendu 41 600 € [$]

Huile sur toile

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 41 600 €

Vente : 3037
Date : 14 nov. 2016 19:00

Maîtres anciens et du 19<sup>e</sup> siècle