Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 13 février 2018 /Lot 263 Attribué à François-Joseph Belanger Paris, 1744 - 1818 Projet présumé pour le château d'Artois à Saint-Germain-en-Laye

  • Attribué à François-Joseph Belanger Paris, 1744 - 1818 Projet présumé pour le château d'Artois à Saint-Germain-en-Laye Aquarelle sur..
Attribué à François-Joseph Belanger Paris, 1744 - 1818
Projet présumé pour le château d'Artois à Saint-Germain-en-Laye
Aquarelle sur trait de plume et encre brune (fragment)
Sans cadre
Hauteur : 18 Largeur : 25,50 cm

Commentaire : Notre desin est à mettre en rapport avec le grand dessin récemment présenté en vente dans nos salles et acquis par la Bibliothèque Nationale de France (Artcurial, 31 mars 2016, n°59).
Estimation 700 - 900 €

Vendu 910 €

Lot 263

Vendu 910 € [$]

Sans cadre

Estimation 700 - 900 €

Vendu 910 €

Vente : 3321
Date : 13 févr. 2018 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone