Vente Provenant de la Fondation Napoléon - 09 décembre 2019 /Lot 209 Attribué à François DUMONT Lunéville, 1751 - Paris, 1831 Portrait de femme à la robe violette et à l'écharpe blanche

  • Attribué à François DUMONT Lunéville, 1751 - Paris, 1831 Portrait de femme à la robe violette et à l'écharpe blanche Miniature sur i..
Attribué à François DUMONT Lunéville, 1751 - Paris, 1831
Portrait de femme à la robe violette et à l'écharpe blanche
Miniature sur ivoire, de forme ronde
Porte le chiffre 'VB' sur un fond de velours au verso
Diamètre : 6,40 cm (2,52 in.)

Dans un cerclage en or bas-titre (poids brut, avec la miniature : 45,73 g.)

Portrait of a lady with a purple dress and a white scarf, miniature on ivory, attr. to Fr. Dumont

Provenance : Fondation Napoléon
Estimation 700 - 900 €

Vendu 910 €

Lot 209

Vendu 910 € [$]

Diamètre : 6,40 cm (2,52 in.)

Estimation 700 - 900 €

Vendu 910 €

Vente : 4013
Date : 09 déc. 2019 18:30

Thaïs Thirouin
Tél. +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Provenant de la Fondation Napoléon