Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 27 mars 2019 /Lot 225 Attribué à Etienne ALLEGRAIN Paris, 1644 - 1736 Figures dans un paysage classique

Attribué à Etienne ALLEGRAIN Paris, 1644 - 1736
Figures dans un paysage classique
Plume et encre brune, lavis brun sur trait de crayon, de forme ronde
Dans un ancien montage annoté 'Cotelle' en bas à gauche
Diamètre : 33,50 cm (13,20 in.)
(Manque en partie supérieure)

Figures in a classical landscape, pen and brown ink, brown wash, black chalk, attr. to E. Allegrain

Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 225

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

(Manque en partie supérieure)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : 3857
Date : 27 mars 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens et du XIXe siècle