Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 27 mars 2019 /Lot 354 Attribué à Claude-Louis CHÂTELET Paris, 1753 - 1795 Vue du parc d'une villa italienne

  • Attribué à Claude-Louis CHÂTELET Paris, 1753 - 1795 Vue du parc d'une villa italienne Huile sur toile
Attribué à Claude-Louis CHÂTELET Paris, 1753 - 1795
Vue du parc d'une villa italienne
Huile sur toile

The park of an Italian villa, oil on canvas, attr. to Cl. L. Châtelet
Hauteur : 38 Largeur : 46 cm

Provenance : Acquis dans le commerce d'art dans les années 1980 par le père des actuels propriétaires ;
Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 354

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

Huile sur toile

Hauteur : 38 Largeur : 46 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : 3857
Date : 27 mars 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens et du XIXe siècle