Vente Provenant de la Fondation Napoléon - 09 décembre 2019 /Lot 200 Attribué à Claude HOIN Dijon, 1750 - 1817 Portrait d'homme à la redingote grise sur fond de paysage

  • Attribué à Claude HOIN Dijon, 1750 - 1817 Portrait d'homme à la redingote grise sur fond de paysage Miniature sur ivoire, de forme r..
Attribué à Claude HOIN Dijon, 1750 - 1817
Portrait d'homme à la redingote grise sur fond de paysage
Miniature sur ivoire, de forme ronde
Diamètre : 6 cm (2,36 in.)

Dans un cerclage en or jaune portant un poinçon sur la bélière (poids brut, avec la miniature : 42,25 g.)

Portrait of a man with a grey coat in a landscape, miniature on ivory, attr. to Cl. Hoin

Provenance : Fondation Napoléon
Estimation 700 - 900 €

Vendu 780 €

Lot 200

Vendu 780 € [$]

Diamètre : 6 cm (2,36 in.)

Estimation 700 - 900 €

Vendu 780 €

Vente : 4013
Date : 09 déc. 2019 18:30

Thaïs Thirouin
Tél. +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Provenant de la Fondation Napoléon