Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 16 juin 2020 /Lot 263 Attribué à Arthur William DEVIS Londres, 1762 - 1822 Portrait présumé d'Elisabeth Calvet avec son petit chien

  • Attribué à Arthur William DEVIS Londres, 1762 - 1822 Portrait présumé d'Elisabeth Calvet avec son petit chien Huile sur toile (Toile..
Attribué à Arthur William DEVIS Londres, 1762 - 1822
Portrait présumé d'Elisabeth Calvet avec son petit chien
Huile sur toile (Toile d'origine)
Annotée 'Philpot / anne (?) Wife of Fist Calvet / (7th Generation - Albury) / Born / Died' et 'Painted in Bengal / by Devis / 1787' au verso

Presumed portrait of Elisabeth Calvet with her dog, oil on canvas, inscribed and dated, attr. to A. W. Devis
Hauteur : 103 Largeur : 65 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 263

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

Hauteur : 103 Largeur : 65 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : 3979
Date : 16 juin 2020 17:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle