Vente Maîtres anciens & du XIX siècle /Lot 124 Attribué à Antonio Balestra Vérone, 1666 - 1740 Vulcain remettant à Vénus les armes d'Enée

  • Attribué à Antonio Balestra Vérone, 1666 - 1740
Attribué à Antonio Balestra Vérone, 1666 - 1740
Vulcain remettant à Vénus les armes d'Enée
Huile sur toile (Toile d'origine)
(Petits manques)
Sans cadre

Venus receiving from Vulcan the Arms of Aeneas, oil on canvas, attr. to A. Ballestra
Hauteur : 111 Largeur : 116,50 cm
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 27 300 €

Lot 124

Vendu 27 300 € [$]

(Petits manques)
Sans cadre

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 27 300 €

Vente : 3034
Date : 23 mars 2017 18:00

Maîtres anciens & du XIXe siècle